Musée du quai Branly. Spectacle jeune public. Saltbush. Du 31 octobre au 4 novembre 2012.© musée du quai Branly - Jacques Chirac, photo Cyril Zannettacci

Ma petite visite contée : Maman serpent

en famille, pour les 0-3 ans

Une visite adaptée aux besoins des plus jeunes visiteurs, et de leurs parents !

  • Visite guidée / visite contée
    Full price:  16,00 €
    Reduce rate:  8,00 €

    Click here to see all rates

  • Duration:  00:45
  • Place:  Plateau des Collections
  • TimeSlots:
    The Sunday 19 May 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 25 May 2024 from 16:30 to 17:15

    The Sunday 26 May 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 01 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 08 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Sunday 09 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 15 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Sunday 16 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 22 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Sunday 23 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 29 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Sunday 30 June 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 14 September 2024 from 16:30 to 17:15

    The Sunday 15 September 2024 from 16:30 to 17:15

    The Saturday 28 September 2024 from 16:30 to 17:15

    The Sunday 29 September 2024 from 16:30 to 17:15
  • Accessibility:
    • Handicap mental,
    • Handicap moteur
  • Public: Handicap mental, Handicap moteur, Famille avec enfants de 0 à 3 ans
  • Categorie : Visite contée des collections

Around the event

Guided tours, workshops, concerts, etc.
all activities organized as part of the event

Around the event